Судьба безработной - договор ГПХ не расторгнут, но работу не выполняла. Как разобраться с Фондом занятости?

• г. Челябинск
Я встала на учёт в фонд занятости как безработная 5 февраля. Сейчас выяснилось, что договор гпх не был расторгнут. На бывшей работе мне не сообщили об этом. Социальный фонд отчитался, что у меня есть трудовая деятельность в феврале, марте и апреле. Фактически я не работала, доход не получала. Сейчас я расторгла договор. Какие действия будут и со стороны Фонда занятости. Я хочу отнести им справку, чио вообще не получала деньги от гпх. Помогите пожалуйста разобраться.
Ответы на вопрос (3):

так и обяъсните всё

Суд может принять различные решения, в зависимости от доказательств, представленных сторонами. Если Вы сможете предоставить доказательства того, что не получали доходов по договору ГПХ в период получения пособия по безработице, включая справку с места работу, то это может стать основанием для отмены требования ЦЗН о возврате выплаченных средств. Однако, если суд найдет, что Ваши действия были мошенническими, а Вы знали об этом, то это может привести к негативным последствиям. В любом случае, Вам следует обратиться к юристу, специализирующемуся на данной области права, который сможет детально проанализировать Вашу ситуацию и оказать правовую помощь.

придется возмещать средства