УК требует оплачивать за неиспользуемую воду

• г. Калуга

Ситуация такова - в квартире стоит 4 счетчика на гвс и хвс, проблема касается именно гвс, по одному из счетчиков расход есть, второй на кухне где в основном работает посудомоечная машина. По обоим счетчикам сдаем показания за горячую воду исправно каждый месяц, по одному расход есть, по второму - ну его физически нет чаще чем 1 куб раз в пол года! УК начали присылать квитанции с расходом и по второму счетчику на 1 куб после 3 х месяцев подачи одних и тех же показаний и далее. Законно ли это, ведь расхода воды нет и счетчик исправен?

Ответы на вопрос (2):

Елена

Пишите жалобу в УК, указывайте , что расхода горячей воды нет.

Заказным письмом в УК, а потом в суд

К сожалению, так скорее всего получиться, если в УК не адекваты как в САратове.

Удачи вам

Не забывайте оценивать ответ юристов

Конечно незаконно