Брачный договор был оформлен для банка, при разводе имеет ли права сын на данную квартиру

• г. Екатеринбург
В браке для того, чтобы банк одобрил ипотеку, так как у супруги была плохая кредитная история был заключен брачный договор, о том что супруга не имеет никакого права на квартиру, но спустя три года родился общий сын, сейчас ему два месяца, теперь находясь в браке хочу подать иск на раздел имущества так как разошлась, имеет ли сын право собственности на квартиру?!
Ответы на вопрос (11):

Нет не имеет. Ребёнок никаким образом в разделе брачного имущества не участвует. .. вам тоже ничего не положено, если подписали брачный договор у нотариуса.

Да был договор оформлен у нотариуса, муж пытается отобрать еще и машину

Здравствуйте, согласно законодательству РФ дети не вправе претендовать на имущество родителей и наоборот. Соответственно, по общему правилу оснований претендовать на принадлежащую маме квартиру при ее жизни нет.

При разделе имущества нажитое в браке будет делиться только между супругов, но у вас есть брачный договор, на него и ссылайтесь.

Я мама, а у мужа заверений брачный договор о том что я не имею права на квартиру, получается и сын тоже, тогда нас он может выписать с квартиры?!

Нужно смотреть ваш брачный договор, на другое имущество нажитое в браке вы имеете право.

Есть только машина которая в кредите и участок, просто нам даже выписаться некуда

Сын на совместное имущество супругов не имеет.

Только в случае смерти родителей будет являться наследником первой очереди.

Брачный договор оформляется не для банка. Это договор между супругами. Так теперь это и будет, если этот договор не признать недействительным.

А есть шансы, если признать не действительным его!?

Надо видеть сам договор. Но суды признают брачные договоры недействительными.