Раздел имущества после развода

• г. Барнаул
Развёлся с женой настала делëжка. В месте нажито 3 комнатная квартира в ипотеке и гостинка в ипотеке где детские доли 3 детей первый ребёнок не мой там первоначальный взнос материнский капитал. Есть земля выдана как многодетным. При расчёт земля в раздел не идёт мне говорит еë юрист. Из гостинки выделяют доли на 5 а 3 комнатную на 2 делим. Они ознакомили меня с соглашением я остаюсь в гостинки у неё трешка я говорю чтобы детские доли выделили там и откуда доля не родного ребёнка потом выделим после подписания в банке и у натариуса они говорят но я им не верю. Как лучше сделать?
Ответы на вопрос (7):

Имущество подлежит разделу с учётом ст 34, 36, 38, 39 Семейного кодекса РФ.

Обратиться лично к юристу, и с ним выработать тактику поведения у нотариуса.

Добрый вечер! Все прописать в соглашении с указанием сроков по выделению и регистрации

Здравствуйте, Николай.

Ваш вопрос очень многогранный и емкий. В трех предложениях невозможно Вас проконсультировать, поверьте. Надо разбирать ситуацию детально, рассматривать разные варианты решения вопроса, взвешивая все плюсы и минусы.

Если Вы желаете получить качественную и полную консультацию, то можете воспользоваться личными сообщениями, выбрав на сайте любого юриста.

Всего наилучшего! С уважением!

Если вы не согласны с предложенными вам условиями, то делить имущество придется в судебном порядке. Я думаю, через суд будет лучше.

1. Если маткапитал был использован в браке с бывшей, то вам обязаны выделить долю тоже с учётом вашей доли суммы от маткапитала.

2. Все манипуляции с долями н/л собственников только с разрешения органа опеки и попечительства. Получат разрешение, тогда можно думать уже включать в соглашение о разделе имущества что-то.

3. Верховный суд РФ - бесплатная передача земли одному из супругов во время брака на основании акта органа местного самоуправления не может являться основанием его отнесения к личной собственности этого супруга. земля тоже делится между супругами бывшими.

Одним словом хотят вас обвести.

А почему в гостинке равные доли?

Детям необходимо выделить доли пропорционально средствам материнского капитала.