Обманом оформила абонимент

• г. Калуга

Ввели в заблуждение, быстро и честно сработано, что оформила в рассрочку, как написать заявление на возврат денежных средств

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Пишите заявление о расторжении договора и претензию на возврат денежных средств.

Можете обратиться к любому юристу на сайте, заявление составят индивидуально.

Добрый вечер

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Претензия- не удовлетворили - 131-132 Гпк рф иск в суд

Вопрос о чем? Поясните подробнее проблему.

Сначала нужно написать претензию об обмане введение в заблуждений и требования расторгнуть договор и вернуть денежные средства А потом их возвратить в кредитную организацию