Выдача дубликатв исполнительного листа

• г. Барнаул
ООО подало в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Заседание суда состоялось и их иск удовлетворен. В силу решение еще не вступило. ИП было закрыто по причине невозможности установления местонахождения должника. Часть долга осталась. Срок предъявления к исполнению дубликата истекает 1 мая. Есть ли выход из этой ситуации в пользу должника?
Ответы на вопрос (1):

Попробовать обжаловать выдачу дубликата. Потому что это исключительная ситуация.