Могут ли руководители иметь доступ к зданию в любое время ночи и обходить туалетные помещения?

• г. Киров

Руководство обзовелось запосными ключами. И сейчас утверждает что могут зойти на территорию и здание в любое время ночи. А если обход (туалет) . Это законно?

Ответы на вопрос (6):

нет,не совсем законно

Руководство чего?что находится в здании?

Собственник помещения несет бремя содержания имущества. По этому, в праве, иметь ключи для доступа в помещения для устранения аварийных ситуаций в любое время.

Александр, вопрос поставлен не верно. Что за руководитель? Что за организация? Вариантов может быть слишком много, чтобы гадать. В большинстве случаев, да, руководитель может иметь доступ и в ночное время. А если он собственник, Арендатор и т.д. это бесспорно!

Организация средняя школа, директор и завхоз, сделали орегеналы колючей от калитки и здание школы. Я сторож нахожусь в школе ночью один. Руководство решило что они могут без проблем сами открыть калитку и здания, то есть в любое время ночи проникнуть в школу. Видео наблюдения есть. Но у меня есть в течении ночи обходы,ну и просто я захотел в ( туалет). И что руководство может пройти в школу когда им вздумается в ночное время?

Они материально ответственные лица. Имеют право.