Можно ли сбрасывать ливневые стоки на рельеф? Как защитить землю от размывания?

• г. Хабаровск

Элитный дома блокированной застройки, но ливневые стоки не оборудованы бетонными лотками, в результате размыло землю, и подмыло. Наступают люди на землю и проваливаются. Однако мэрия ответила: "Система водоотвода выполнена по проектной документации. В связи с отсутствием централизованной системы ливневой канализации в данном районе сброс поверхностных вод осуществляется на рельеф. " Подскажите, это законно, сбрасывать ливневые стоки в на рельеф, Каким НПА это регламентировано, куда обращаться по факту уничтожения земли и почвы ливневыми стоками, Заранее признательны за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

В прокуратуру.