Не выплатили аванс

• г. Челябинск

Я с 1 по 5 апреля была на больничном. Все остальные дни работала, и за оставшиеся дни половины месяца заработала больше чем сумма аванса. Почему не выплатили аванс и законно ли выплачивать зарплату через месяц после последней выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, смотря как начисляется ЗП, если 2 раза в месяц (за 1-15 = 25 числа и 15- 30 = 10 числа), то Вам должны были выплатить в установленном порядке. Как я понял из ваших слов, 25 числа Вам не выплатили аванс вообще. Конечно это не правомерно, пишите претензию и обращайтесь в суд. Есть Вам все же выплатили но позже, т.е. выплатят 10 мая уже, то возможно вопрос решится.

Конечно это не правомерно, большие вопросы к работодателю, но стоимость требований будет незначительной только нервы потратите и разозлите работодателя. Удачи!

Спасибо за ответ. Да, зарплата два раза в месяц, 10 и 25. Хотела узнать законно ли не выплачивать аванс в такой ситуации, и не собиралась тратить свои нервы на жалобы☺ Мне ещё начальник участка принесла приказ(если я правильно поняла, то какой то внутренний), и на словах сказала, что я выплаты по больничному получила в полном объёме, и аванс мне не полагается, по какой причине я так и не поняла, в прошлом году ни ни я, ни мои коллеги в таких ситуаций не лишались выплат зп. Разве могут быть такие расхождения трудового кодекса и то что мне изложили, ссылаясь на гл. бухгалтера?

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?