Как получить долю в квартире от умершего отца, если тётка на себя приватизировала и не внесла нам в долю

• г. Казань

У меня погибли родители когда я была маленькая. От мамы осталась 2-х комнатная квартира, мамина сестра хотела нас оставить без квартиры, судились 3 года. В итоге квартира досталась нам с сестрой. От папы тоже осталась квартира, но 4-х комнатная. Со стороны папы тоже никого не осталось, кроме нас с сестрой, тёти и брата двоюродного. Тётя со стороны отца не хочет выделять нам своим племянника доли. Приватизировала квартиру только на себя. Мы с братом и сестрой имеем право на долю в квартире? И если имеем, то куда обращаться

Ответы на вопрос (2):

Мы с братом и сестрой имеем право на долю в квартире?

Нет, если в момент ее приватизации Вы, Яна в ней не проживали.

Если вы с братом не принимали участия в приватизации то ваша любимая тетя ничего вам не должна,