Будет ли уменьшена моя пенсия, если меня выведут за штат в отпускное время?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник уис. Нахожусь в отпуске, если в это время меня выведут за штат, как это повлияет на расчет пенсии при увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Да, отрицательно повлияет на расчете пенсии. За штатом период службы не берётся во внимание.

Сотрудник ФСИН имеет право на 30-дневный отпуск в год. Однако, если сотрудник увольняется по инициативе работодателя и не желает переводиться на нижестоящую должность, работодатель обязан выплатить сотруднику все неиспользованные отпуска и компенсацию за неиспользованный отпуск.

По поводу перехода на пенсию со старым окладом: если сотруднику не хватает до выслуги 1 месяца, то он не сможет уйти на пенсию по выслуге лет раньше. Для получения пенсии ранее срока, сотрудник должен будет досрочно выходить на пенсию.

С учетом вышеизложенного, соответствующим органам необходимо будет рассчитать права сотрудника на компенсацию за отпуск и помощь в получении пенсии, учитывая все законодательные нормы и требования.

Сотрудник ФСИН имеет право на 30-дневный отпуск в год. Однако, если сотрудник увольняется по инициативе работодателя и не желает переводиться на нижестоящую должность, работодатель обязан выплатить сотруднику все неиспользованные отпуска и компенсацию за неиспользованный отпуск.

По поводу перехода на пенсию со старым окладом: если сотруднику не хватает до выслуги 1 месяца, то он не сможет уйти на пенсию по выслуге лет раньше. Для получения пенсии ранее срока, сотрудник должен будет досрочно выходить на пенсию.

С учетом вышеизложенного, соответствующим органам необходимо будет рассчитать права сотрудника на компенсацию за отпуск и помощь в получении пенсии, учитывая все законодательные нормы и требования.