Отсрочка от армии

• г. Чита
У меня такая ситуация что после 18 лет мне не присылали повесток и в военкомат я следовательно не ходил, сейчас мне 20 лет, скоро будет 21, и после школы я нигде не обучался, только недавно попробовал поучиться платно дистанционно и через несколько месяцев ушел, сейчас я хочу поступить в колледж на очное обучение, будет ли возможность получить отсрочку? Из школы я ушел после 10 класса из-за сложных жизненных обстоятельств, так что профильного или высшего образования я не получал, как и средне-специального и по сути буду получать его впервые, до этого в колледже где я пробовал учиться право на отсрочку не было
Ответы на вопрос (3):

Да у вас будет отсрочка если вы поступаете впервые на очное обучение.

Отсрочка от армии по учебе в колледже предоставляется на весь срок обучения. Колледж должен иметь государственную аккредитацию.

В военкомат учащийся колледжа должен принести справку с места учебы. В ней должны быть указаны дата и номер приказа о зачислении, курс обучения и дата окончания учебы, стоять печать и подпись руководителя.

Отсрочка от армии по учебе в колледже дается только один раз.

Владимир, при поступлении в колледж, у вас возникнет право на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Отсрочка будет, идите учиться.