Работа за спасибо

• г. Екатеринбург
Какие санкции со стороны репрессивных органов (налоговой, СФР)на меня как на пенсионера, применят? Если я заключил трудовой договор стоимостью 1 рубль. Я занимаюсь кадастровой деятельностью и наличие трудового договора обязательно. Я коммунист и хочу работать за спасибо назло буржуям.
Ответы на вопрос (6):

Если вы заключите трудовой договор стоимостью 1 рубль, налоговая и СФР могут применить к вам следующие санкции:

**Налоговая служба:**

* Переквалификация договора в гражданско-правовой и доначисление налогов и взносов по ставке 13% (НДФЛ) и 30,2% (взносы в ПФР, ФСС, ФОМС).

* Штраф за несвоевременную уплату налогов и взносов.

**СФР (бывший ПФР):**

* Штраф за несвоевременную уплату страховых взносов.

* Отказ в назначении пенсии или снижение ее размера в будущем, если сумма уплаченных взносов будет недостаточной.

**Кроме того, вы можете столкнуться со следующими проблемами:**

* Трудовая инспекция может признать такой договор недействительным, так как он нарушает требования Трудового кодекса РФ об оплате труда не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).

* Работодатель может быть привлечен к ответственности за невыплату заработной платы и другие нарушения трудового законодательства.

**Важно отметить, что трудовой договор за 1 рубль не имеет смысла с точки зрения пенсионного обеспечения.** Страховые взносы в ПФР начисляются на сумму фактически выплаченной заработной платы, а не на номинальную стоимость договора. Поэтому такой договор не позволит вам увеличить размер будущей пенсии.

Если вы хотите работать и получать всё заработанное на руки, то лучше договориться с работодателем о неофициальной выплате, но все риски вы берёте на себя в таком случае.

вы не внимательно прочитали.Я пенсионер и хочу работать без платно.Выходит,помочь бедному,нужно государству заплатить?

Вам и договор не нужен в таком случае. Вы будете как волонтёр. Работа на добровольной безвозмездной основе.

вы не внимательно читаете суть вопроса. Договор не мне нужен,а Росреестру,как условия оказание кадастровой услуги.Если технический План я на коленке за 10 минут сделаю раз в месяц,какие я деньги обязан содрать с пенсионерки у которой как и у меня пенсия 9т.р.? Что за бред?Где свобода предпринимательства? Или мы крепостные у государства?

Я вас понял теперь!

Составляете договор безвозмездного оказания услуг, за него налога не последует со стороны ФНС.

Хороший Вы человек, я благодарю Вас за то что Вы есть!