Материнский капитал

• г. Симферополь
Можно ли за счёт средств маткапитала оплатить маме учёбу в школе с аккредитацией и дипломом гос образца? Школа косметологии
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Мария!

В рассматриваемом случае средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любой организации (ст.11 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Но в настоящее время есть законопроект на рассмотрении об оплате маткапиталом образования для мам.

Всего доброго!

Только на образование детей.