Как разделится квартира при разводе и что будет с местожительством детей?

• г. Красноярск
У меня развод, есть двое несовершеннолетних детей, квартира в ипотеке, доли только у детей и мужа, я только прописана. Что будет с квартирой при разводе? Кто определит их местожительство
Ответы на вопрос (9):

Так уже разделена квартира и вы не при делах вообще.

Если квартира приобретена в браке, то вправе претендовать на денежную компенсацию или долю. Все возможно.

Чтобы дать более подробный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Место жительства детей определяется соглашением между родителями. При отсутствии соглашения спор решается судом.

Если квартира приобретена в браке или даже не в браке, то вправе претендовать на денежную компенсацию или долю. Все возможно, есть нюансы.

Место жительства детей зависит от того, с кем оставит детей суд.

Надо понимать почему у Вас нет доли, когда была приобретена квартира, на какие средства.

Место жительства детей, если Вы с супругом не прийдете к единому мнению, решается в судебном порядке. И ТОЛЬКО при РАЗДЕЛЬНОМ проживании родителей.

До этой квартиры была другая купленная в ипотеку,и был использован мат капитал. При покупки второй квартиры, решила не участвовать в разделении долей.

При разводе с квартирой ничего не будет при разводе брак будет расторгнут. Доля которая куплена в браке на имя мужа является совместно нажитым имуществом в силу статьи 34 СК РФ делится пополам при разделе если кто-то иск подаст но не при разводе.

Платить кредит должны вместе нужно договориться не будете платить соответственно за ещё долг и обратят взыскание на квартиру

Добрый день,Анастасия.

Доля в квартире, которая принадлежит мужу 1/3, является вашей общей собственностью, так как приобретена в браке А вы свою долю не выделили. Поэтому вы можете подать в суд иск о разделе имущества- выделении вам одной шестой доли и соответственно супругу одной шестой доли в квартире.

Родители определяют место жительство детей, в случае несогласия-в судебном порядке.

С уважением. Надеюсь ответ помог

При покупке квартиры вы брачный договор не составляли?

Если нет, то доля, записанная на мужа, должна делиться пополам. Поэтому у вас должна быть доля.

И обязанность платить кредит тоже за вами останется. И за мужем.

По детям думайте. Если вам негде жить, продавайте квартиру, делите остатки денег и покупайте себе и детям жилье.