Можно ли продать участок на СНТ юридическому лицу с согласия собрания - выгоднее ли выкупить землю соседу?

• г. Москва
Можно ли продать часть хоздвора снт как собственность юр лица с согласия общего собрания и нужно ли тогда выставлять участок на открытые торги? Покупает сосед ' не лучше ли оформить сделку как выкуп земли?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Участок можно продать по решению общего собрания, если он принадлежит СНТ, однако его придётся ставить на отдельный кадастровый учёт.

Обыкновенный договор купли-продажи если земельный участок выделен со своим кадастровым номером разумеется общее собрание должно принять решение об этом

Юр лицу нельзя - читайте Закон "О садоводческих товариществах" - членов СНТ может быть только физ лицо, собственник участка.