Что будет, если бывшая жена подаст на алименты после развода?

• г. Москва
Развелся с бывшей супругой, когда ребенку было полтора года. Развод был обоюдный, без дележки и подачи на алименты. На сколько я помню, про алименты было указано"по договоренности". С тех пор и по сей день ребенок живет пол месяца у меня, пол месяца у нее. Вопрос в следующем. Что будет, если она решит подать на алименты? Сколько я буду платить. Как будет рассматриваться факт того, что ребенок проживал и со мной и с ней. Какая сумма алиментов будет назначена в связи с ситуацией описанной выше. Буду ли я должен закрыть официально прошлые года, по которым якобы официально я не платил (но при разводе алименты были "по договоренности". Просто содержал пол месяца ребенка и иногда отправлял ей Н-ую сумму денег. Работаю официально.
Ответы на вопрос (16):

Сейчас ребенку 7лет. до 2022 года работал неофициально. С 2022 официально

и как меняется сумма алиментов,если у меня два ребенка уже от другой девушки.

Никак не меняется

Здравствуйте. Можно сделать так, что она будет получать самый минимум.

81и83и86 СК РФ- придётся платить

Алименты назначают со дня подачи заявления в суд. Если у Вас не было иных договорённостей, которые мать сможет доказать.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Платить, это ваш ребёнок.

Долг будет насчитан и размер алиментов в соответствии с законом. Обезопасить себя следует