Заявление на отпуск

• г. Ханты-Мансийск
Написала заявление на отпуск, указала статью ст.262.2 ТК РФ (в ред. Федерального закона от 09.03.2021 N 34-ФЗ). Директор отказывается подписывать потому что ей не нравится то что я пишу в скобках. Является ли это основанием для отказа подписывать мое заявление?
Ответы на вопрос (4):

Конечно этотне основание отказа в подписи. Снимайте на камеру отказ и в трудовую инспекцию.

Нет, не является. Директор ищет повод, чтобы не подписать заявление.

А вы по графику идете? Если да, то можете писать заявление как хотите, а если нет, то директор вне графика не обязан предоставлять вам отпуск.