Законно ли требуют с меня справку?

• г. Ярославль
Я получала единое пособие на ребенка 2 года, при первой подаче у меня спросили номер исполнительного производства и все. (Я получаю алименты на ребенка по решению суда через судебных приставов). Второй год просто продлевали. В этом году с 1.06 внесли изменения для тех кто получает алименты. При продлении пособия с меня требуют оригинал решения суда либо оригинал справки о выплаченных алиментах за предыдущий год. В заявлении я сумму эту написала, на соц карте видно эти приходы что это по ИП приходит. Судебные приставы где ИП лежит находятся в Ярославле, я живу в 300 км в другом городе. Дозвониться до них уже 2 дня не могу, в соцфонде отправили заявление, что я не могу эту справку взять, т к не могу съездить в другой город, написала номер ИП. Управление соцфонда дали всего 5 дней для предоставления этой справки, иначе откажут в пособии. Я читала, что они не имеют права просить эту справку для федерального единого пособия. Что они по номеру ИП должны сами делать запрос приставам для получения информации. Я даже если туда поеду, боюсь что просто меня не примут, зря прокачусь 600 км.. а я в декрете с маленьким вторым ребенком. Вот что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Татьяна! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Требовпние совершенно незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Можете написать жалобу или обратиться в суд. Чтобы прочитать ваш вопрос и на месяц план действий можно получить отдельную консультацию. Стоимость консультации зависит от объёма ответа, Если относительно направление действий...