Может ли потребитель требовать компенсации за пользование чужими деньгами при иске к банку за предоставление потребительского кредита?

• г. Тамбов
При заявлении иска потребителем фин. услуг к банку при предоставлении потребительского кредита, обоснованным и уместным будет заявлять в суде помимо основной суммы, подлежащей взысканию с финорганизации, производных от нее штрафа 50%,компенсации морального вреда, также и процентов за пользование чужими деньгами по ст.395 ГК РФ?
Ответы на вопрос (2):

Да, все зависит от сути спора. Каковы обстоятельства.

Требуйте - если есть реальные основания, а не фантазии...