Нужно забрать оригинал свидетельства о рождении из МФЦ или МВД

• г. Кемерово
В МФЦ подали документы на прописку-выписку мамы и ребенка 7 лет, забрали оригинал свидетельства о рождении на 10 рабочих дней, а оригинал свидетельства срочно нужен-летим самолетом через 5 рабочих дней-как можно забрать оригинал свидетельства о рождении-что делать-как правильно действовать?
Ответы на вопрос (2):

Дубликат получите в ЗАГСе.

Пробуйте написать заявление в МВД, приложите квитанции о покупке билетов.