Кому положены выплаты после смерти брата - его бывшей жене, сыну или сестре?

• г. Иркутск
Брат погиб на сво, у него осталась бывшая жена и сын. есть ещё есть я (сестра) и брат. Положены ли мне как сестре какие то выплаты?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Выплаты положены ребенку погибшего. Бывшая женам,брат и сестра не имеют право

Вот такой ещё момент, брату досталась машина по наследству, получается, я тоже на неё претендовать не могу?

Нет, не можете .В силу ст.1142 ГК РФ права имеют дети,родители и супруга. Если из наследников только ребенок - он один получит наследство

Только сыну положены выплаты.

Ребенку,родителям,женам.Бывшим женам нет.