Наследственное дело

• г. Самара
Неродной внук, наследник 7 очереди, на основании что мы не общались с покойным дедушкой, не участвовали в его жизни и т д претензии не имеющие отношения к закону 1117... просит в иске признать родную внучку недостойной наследницей. Судья в ходе предварительного заседания намекала истцу несколько раз... что его претензии не соответствуют духу закона. Но с родной внучки потребовала свидетелей и доказательств как и когда она общалась с дедушкой! ПРАВА ЛИ СУДЬЯ И МОЖЕТ ЛИ ВНУЧКА НЕ ВЫПОЛНИТЬ ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ?
Ответы на вопрос (10):

Внучка может не выполнять требование суда.

Суд исходит из обстоятельства дела и исковых требований, поэтому вправе предложить сторонам предоставить те или иные доказательства. Поэтому здесь не обсуждается вопрос: права или не права судья. Суд действует в соответствии с процессуальным законом.

Евгения Шерстнева, внучка вправе и не выполнять эти требования суда.

Здравствуйте, Евгения!

Вы правы, что указанные Вами обстоятельства не могут служить основанием для признания внучки недостойной наследницей. Судья предложила представить указанные доказательства внучка может их не предоставлять.

Здравствуйте!

Безусловно суд пытается рассмотреть и выслушать все стороны , чтобы Вынести максимально аргументированное решение . Суд предлагает представить доказательства своей позиции , но если даже внучка не общалась с дедушкой , она не может быть представлена как недостойный наследник .