Продажа доли в квартире с несовершеннолетним

• г. Хабаровск
Добрый день! При разводе, было разделено имущество, бывшему мужу досталась 1/3 доля, ребенку - 1/3 доля и мне - 1/3. Отец ребенка хочет продать свои 1/3 квартиры. Но так как сделка с долями оформляется у нотариуса, а нотариус просит отказ от преимущественного права покупки несовершеннолетнего (ребенка). Органы опеки не дают такой отказ так как в силу ГК РФ п 3 ст 37 сделки между родителями и детьми запрещены и как следствие у ребенка нет права преимущественной покупки жилья. Но без этой бумажки нотариус отказывают в оформлении сделки. Что делать отцу ребенка? Как продать свои 1/3 доли в квартире
Ответы на вопрос (1):

Оформить нотариальное соглашение. Пусть подарит долю ребенку, а вы откажитесь от алиментов.