Задерживайте аванса

• г. Южно-Сахалинск
Устроился на летнюю подработку в школе, мне 14 лет. Составили трудовой договор, в трудовом договоре прописано что платят два раза в месяц-12 и 27 числа. В итоге когда наступило 12 число сказали что дадут аванс только 19 Что можно сделать?
Ответы на вопрос (4):

Се, подождите 19 число, возможна задержка выплаты аванса.

Вы вправе срочно подать исковое заявление (иск) в районный суд по правилам ГПК РФ (Гражданского процессуального кодекса РФ).

Вы также вправе срочно подать жалобу в прокуратуру района, города, области. В интернете есть сайт прокуратуры Сахалинской области и сайт Генеральной прокуратуры РФ, через который можете подать жалобу.

Можете подать также жалобу в Государственную инспекцию труда Сахалинской области Министерства труда РФ, у которого есть сайт.

Обратиться можете лично или по почте или через интернет-сайт.

Обращения могут подать также Ваши родители (или один из них) или ваш представитель по нотариальной доверенности (адвокат, юрист, иное лицо).

В случае удовлетворения судом иска ваши расходы на оплату услуг представителя суд взыщет в вашу пользу с ответчика (работодателя).

Можете одновременно подать и иск в суд и жалобы.

Иногда в аналогичных случаях граждане обращаются к местным депутатам или к депутатам ГосДумы, к губернатору, которые могут направить жалобу с контролем в соответствующие органы.

Вы можете обратиться в Инспекцию труда.

Это можно сделать через интернет. На их сайте.

Напишите жалобу.

Се, а что вы хотите делать? Вы зачем устроились на работу в школу? Получать какие-то минимальные деньги, или жаловаться?

Когда вы договор заключили, число месяц? Сколько вы отработали?

Ждите 19 числа, потом можете обратиться к директору и сообщить, что будете жаловаться в прокуратуру и инспекцию по труду.

Начнете жаловаться, скорее всего, работать уже не будете.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.