Как оформить дарственную на квартиру в Бердянске для иностранца?

• г. Москва
Как оформить дарственную на квартиру в Бердянске? Собственник гражданин Украины, постоянно проживающий в Эстонии и уже очень пожилой. Сложно привезти из Эстонии в Бердянск. Какие должны быть оформлены документы и пошагово что надо сделать? На кого легче оформить квартиру на гражданина Эстонии или гражданина России?
Ответы на вопрос (3):

При отсутствии собственника в России - ничего не получится.

Потребуется доверенность на сделку, оформленную в российском консульстве.

Юрист Каравайцева вводит в заблуждение. В Российском консульстве с гражданином Украины никто разговаривать не будет.