Земельные участки

• г. Пермь
Здравствуйте. Вопрос достаточно простой и популярный, из категории "Земельных Участков" Планирую приобрести участок в СНТ Участок в собственности у владельца Но из выписки ЕГРН наложены обременения на участок, по статье 56 ГК Как это будет влиять на пользование участком и стоит ли сильно переживать?
Ответы на вопрос (9):

Вам решать - переживать или нет.

Про обременение поподробнее узнайте...

Если наложены обременения, то вы не сможете в первую очередь приобрести данный участок, а следовательно раз нет право владения, то нет и права пользования(обычно).

Ответ отключен модератором

Земельные споры - вопрос не простой. Нужно запросить собственнику градостроительный план. После изучения которого решить вопрос о приобретении.Режим особой охраны памятников природы предусматривает ограничения. Удачи

Господи. Сколько вот лишней информации

Вот все обременения по Земельному кодексу.

"Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства

Российской Федерации"

Постановление "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого

хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких

зон"

"Об установлении публичного сервитута в целях эксплуатации объекта электросетевого хозяйства

регионального значения"

Вот и все обременения

Могут быть препятствия постройках.

Добрый вечер.

Ст. 56 ГК РФ не применяется к обременениям, уточните достоверные основания для наложения обременений, далее будет понятно.

Уточните у собственника причину и возможность устранения обременения.

Обременения могут быть абсолютно различными, например, аренда, сервитут, арест, в силу закона или договора, ипотека т.д.), ограничения в возможности пользования (например, запрет размещать промышленные объекты в охранных зонах).

Добрый день! В случае наличия запрета на регистрационные действия сделку просто не зарегистрируют в Росреестре, переход права собственности не произойдет. Вот и все ваши риски, при условии, что речь не идет о банкротстве