Вопрос о долях в квартире

• г. Мурманск
Здравствуйте. Я уже задавала недавно вопрос, но тут открылись новые обстоятельства. Имеем 2-х комнатная хрущёвка в общей долевой собственности: сын 1/2 (на неё он дал мне генеральную доверенность на продажу), и 1/2 квартиры на меня и двоюродного брата (по 3/4 доли получается). Доля сына и моя оформлена в Росреестре, а доля брата нет (он вступил в наследство 1,5 года назад), он не хочет её оформлять, т.к. не хочет платить налоги. У меня нет другого жилья, только эта доля и доверенность на продажу доли сына. Я уже не знаю что делать, 10 лет не могу ничего сделать с этой квартирой. Помогите пожалуйста, я в отчаянии. Моно хотя бы продать свою долю и долю сына?
Ответы на вопрос (36):

Можете продать свои доли с соблюдением права преимущественной покупки.

Согласно статьи 246 ГК РФ продажа квартиры возможна только с согласия всех собственников . Если двоюродный брат не хочет продавать ,то на основании статьи 250 ГК РФ возможна продажа вашей доли и доли сына

Через нотариуса письмом отправьте двоюродному брату выкупить вашу долю с сыном,а нет,то потом продавайте ее.

Если вы пройдете все процедуры, предусмотренные ст.250 ГК РФ, то сможете продать только принадлежащие вам и сыну доли. Другой вопрос кто их в вашей ситуации купит

Как собственники Вы имеете право распорядиться своей долей по Вашему усмотрению...

Оксана, а почему вы не попробуете купить у него его долю? Можно попробовать договориться ему зарегистрировать право на делю и сразу ее вам продать? Или если он не живет в квартире, можно признать долю малозначительной через суд и выкупить принудительно! 1/4 как у него, может быть признана малозначительной долей.

Обращайтесь за помощью к юристам сайта за помощью. Много встречных вопросов.