Расторжение договора

• г. Видное
Больше года назад онлайн заключила договор с ПКБ по кредитам, которые достались им по договорам цессии. Договор заключался посредством смс, была оговорена сумма прощения. Кредиты были старые с истекшим сроком исковой давности, по глупости повелась. Перестала платить а итоге, а сейчас спустя полгода они с разных номеров пишут о том, что им переданы мои кредиты и предлагают заключить с ними договор на выгодных условиях. Из личного кабинета пропал наш договор с ними. Вопрос являлся ли тот договор действительным, можно ли его расторгнуть и что можно сделать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Елена.

Вам надо через интернет узнать адрес (юридический) фирмы и направить официальное требование предоставления договора, а затем расторгать его исходя из его условий (расторгнуть можно любой договор, но важны "отступные" и иные дополнительные обязательства, ранее принятые).

.

С уважением, Буланкина Светлана

Договор является действительным. Расторгнуть можно только по соглашению сторон.

Являлся, раз стали платить.

Статья 434. Форма договора

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса

договор может быть подписан посредством аналога собственноручной подписи, в качестве которого рассматривается простая электронная подпись (уникальный конфиденциальный символичный код, полученный в СМС сообщении).

Но некоторые суды считают, что это не предусмотрено законом, тем более у Вас же не кредитный договор, а договор о прощении долга с возмещением части платежей.

Уже ничего не делайте, заблокируйте всех.

При запросе документов в личном кабинете на сайте мне загрузился новый пакет, в котором договор консолидации с предложением подписать его, датированный сегодняшним числом

Прекратите уже на сайты всякие заходить. Удалитесь оттуда.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Дело в том, что сделав запрос документов, мне ничего не пришло, кроме шаблонов нового договора консолидации с предложением его подписать