Что делать, если врач закрывает больничный лист и отправляет на работу с переломом?

• г. Санкт-Петербург
У меня перелом с осложнениями. Один врач закрыл больничный лист и отправил работать на лёгкий труд, но в моей работе легкий труд не предусмотрен. Я обратилась в НИИ имени Вредена и там мне сказали, что больничный лист от поликлиники должен быть до 18.09 (до момента госпитализации) на работе сказали писать заявление на отпуск за свой счёт. Я отправила жалобу в министерство. Но как дальше поступить?
Ответы на вопрос (5):

В страховую компанию с жалобой обратитесь

Я позвонила в страховую, они отправили в фсс. Так же позвонила в министерство здравоохранения, там сказали, что жалобу приняли и рассмотрят в течении 10 рабочих дней.

Вам нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой оформить посыльный лист на прохождение МСЭ, он обязан его оформить, пройдёте всех указанных в нём врачей и МСЭ может установить вам группу инвалидности. при отказе в установлении группы инвалидности, имеете право обжаловать его в суде, в течении 3 месяцев со дня его получения. Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ

от 22.08.2005 года № 353 « Об утверждении классификаций и критериев

используемых при осуществлении медико – социальной экспертизы граждан

федеральными государственными учреждениями медико – социальной

экспертизы от 2.10.2005 года», критерием для установления инвалидности   является: способность к самообслуживанию, способность к

самостоятельному передвижению, способность к трудовой деятельности.

У меня нет основания для инвалидности. У меня перелом со смещением. Во Вредена поставили диагноз: "приобретенная деформация конечностей неуточненная"

НО В ДАННЫЙ МОМЕНТ У ВАС ОТСУСТВУЕТ способность к трудовой деятельности?Поэтому на год могут дать инвалидность.