Прохождение медосмотра

• г. Белгород
Добрый день, при устройстве на работу проходил первичный медосмотр, тогда оплачивал самостоятельно, в последствии организация возместила убытки. Сейчас подходит время периодического медосмотра, должен ли я проходить за свой счёт по месту жительства? Организации расположена в другом регионе
Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан оплачивать обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры либо возместить работнику затраченные на медицинский осмотр средства при предоставлении всех подтверждающих документов.

Здравствуйте.

Вообще, все медосмотры проводятся за счёт работодателя. В том числе, и в случае поступления на работу (а не расходы возмещаются).

У работодателя должен быть заключён договор с мед.организацией. И если Вы будете проходить его в другой организации, то только в этом случае будете оплачивать самостоятельно.

С уважением.