Добрый день. Хочу приобрести участок, но на нем ограничение в виде 56 статьи земельного закона. Подскажите как-то его можно снять

• г. Подольск
Ответы на вопрос (3):

Почти нет шансов, увы.

С уважением.

Нормы права:

7. Ограничение прав на землю может быть обжаловано лицом, чьи права ограничены, в судебном порядке.

ст. 56, "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 14.02.2024, с изм. от 11.06.2024)

Я вам всё объясню обращайтесь. Я думаю, что можно покупать без проблем если вы про приаэродромную территорию говорите.. Снимать ограничения не обязательно и у каждого второго земельного участка какое-либо ограничение имеется. Покажите выписку из ЕГРН. Я, как говориться, собаку съел на этой теме. Честное слово. В своей группе ВК я писал два раза посты на эту тему. Как-то, так. Выбор только за вами.