Обжаловать решение суда

• г. Екатеринбург
Приветствую всех, подскажите пожалуйста, подавал кассационную жалобу по КАС в общую юрисдикцию, решение и апелляция оставлены без изменения, по времени в верховный уже не прохожу, 6 мес. прошли уже после вступления реш. суда в силу, что можно сделать еще в данном случае. Дело в том что везде указывал что нарушены мои Конституционные права, и указывал какие статьи, но ни один суд не обратил на это внимание и никак не мотивировал. Может есть возможность еще как то обжаловать раз кассация в верховный просрочена. Заранее благодарен
Ответы на вопрос (6):

только попробовать восстановить пропущенный процессуальный срок

Нет других способов. Либо восстанавливать срок для подачи кассационно жалобы в ВС РФ, либо оставить все как есть.

Константин! В Вашем случае после кассации нужно обращаться Верховный суд и заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

У вас в 6 месячный срок для направления жалобы в ВС РФ не входит период рассмотрения в кассационной инстанции общей юрисдикции и исчисляется 6 месяцев с даты получения кассационного постановления , а не с даты вынесения решения суда

___

Согласно п.9 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2020 N 17 "О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде кассационной инстанции"

Срок составления мотивированного определения суда апелляционной инстанции, в случае когда его составление откладывалось, а также время рассмотрения кассационных жалобы, представления исключается из указанного выше шестимесячного срока

___

Поэтому для уточнения информации всех обязательств возможно проконсультироваться с юристом выбранеым на сайте ,специалистом в данном вопросе в рамках ст.779 ГК РФ

везде указывал что нарушены мои Конституционные права, и указывал какие статьи,

Это красиво, но не основано на законе. Читайте основания для отмены и изменения..

Восстановите сроки, больше никак.