Можно ли подать заявление в полицию за действия представителя по истекшей доверенности?

• г. Краснодар
Добрый день. Была выдана доверенность на представление моих интересов в суде, Срок доверенности истек в прошлом году, но представитель без моего ведома подал исковое заявление в суд. (я против) Как правильно написать заявление в полицию за нарушение действий со стороны представителя
Ответы на вопрос (5):

Незачем в полицию - подавайте заявление в суд о незаконных его действиях.

Маловероятно, что обращение в полицию даст како-либо результат, если в действиях представителя нет признаков мошенничества или другого преступления с использованием доверенности. Если суд принял к производству иск, поданный по просроченной доверенности, то это его ошибка. Можно написать в суд заявление об отказе от иска или прекращении производства по иску, указав на отсутствие у представителя полномочий (статья 173 ГПК РФ).

Здравствуйте! Здесь полиция не нужна , обратитесь в суд