Увольнения одинокого родителя по собственному желанию

• г. Калининград
Добрый день. Хочу уволиться по собственному желанию. Я мать одиночка ребёнку 9 лет. Может ли меня обязать работодатель отрабатывать 14 дней.
Ответы на вопрос (2):

Да, увы.

С уважением.

Законодательство не предусматривает обязанности работодателя расторгнуть ТД до истечения срока предупреждения об увольнении одинокой матерью. Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за 14 дней до предполагаемой даты увольнения.