Улучшение жилищных условий, отказ по очереди.

• г. Симферополь
Ристы. Все юристы - Юристы Краснодара - Юристы Нижнего Новгорода - Юристы Омска - Юристы Самары - Юристы Санкт-Петербурга. Публикации. Образцы документов. Полезные инструменты. Кодексы и законы РФ Лицензионное соглашение | Политика конфиденциальности | Политика обработки персональных данных | Главный офис: г. Москва, Пресненская наб., д.8 стр.1, тел. 8 800 301-63-12, круглосуточно © 2019 - 2023 «Prav.io» Все права защищены. Правио. Реклама • 16+ Мария Карцева. Дежурный юрист. Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Мария. 22:23 Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос. 22:23 Здравствуйте. Незнаю что делать. С 2018 года подала заявление на земельный участок по улучшению жилищных условий. Так как квартира была мамина в свое время она ее приватизировала и все кто был в тот момент там прописан все стали собственниками получилось по 1.6. Это мама, ее муж их дочь, я-являюсь дочерью мамы от первого брака и мои двое детей. Со временем отчим умер мама и сестра вступили в наследство и разделили его часть на себя. Дальше прошло еще время сестра родила и прописала ребенка на свою часть. То есть на данный момент квартира 49.9 кв. м в ней пять собственников а прописано шесть человек проживает семь, мой муж живёт у нас но прописан у своих родителей в этом же селе, собственником там он не является просто прописан, другого жилья или еще чего у него нет, он с первого дня после заключения брака проживает со мной и всеми моими родственниками в двух комнатной квартире. В итоге меня недавно вызвали в поселковый совет куда я подавала заявление на земельный участок по улучшению жилищных условий, и сказали что я не попадаю под закон о расширение о 10 кв. м на человека. Так как я писала заявление я являюсь заявителем и в этом случае рассматривается только моя семья а другие прописанные по этому адресу в расчёт не берутся, и не берется тот факт что квартира приватизирована и в долевой собственности находиться. И что так как берётся в расчет только моя семья а это мама и две дочери, муж не прописан, что квадратура позволяет нам там жить. То есть как объяснили простыми словами твоя семья прописанных это четыре человека это положено 40 кв, а квартира 49.9 кв. И сказали что будет на днях сессия где будут принимать решение и мне надеяться не на что. или пропиши мужа и тогда может быть получиться получить. Правомерно ли это. Это ведь не муниципальная кв как я понимаю и должно учитываться что она в долевой собственности. Меня интересует правомерен ли будет мне отказ по заявлению об улучшении жилищных условий. А вообще первое заявление я писала еще 2002 году, потом их потеряли после 2006, потом 2018 его на данный момент рассматривают. Только за это время дети выросли одна дочь ей 26 замужем второй 22 года сестре 27 мама пенсионерка я работающая ну и муж работает. Что нам делать в этой ситуации. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Родились прописаны и проживаем все постоянно в Крыму, Бахчисарайский район в селе.