Каков порядок обжалования действий и решений, нарушающих права и свободы человека и гражданина?

• г. Стерлитамак
Ответы на вопрос (6):

Вводите в строку поисковика и читайте.

Порядок регулируется КАС РФ.

Зависит от того, какие права и каким образом нарушены.

Порядок обжалования действий и решений, нарушающих права и свободы человека и гражданина изложен в ст.218 КАС РФ

Здравствуйте.

Вы можете подавать в суд.

Видимо, посредством обращения в суд с административным исковым заявлением к органу власти или должностному лицу, который нарушил права этого человека и гражданина. Это всё, что можно ответить при такой лаконичной постановке вопроса.