Обжалование постановления на штраф от ЦАФАП - по месту нарушения или по месту вынесения?

• г. Лянтор
Я что то не могу одну норму закона. Я нарушил правила дорожного движения в г. Магнитогорске, а постановление о наложении на меня за это штрафа вынесено ЦАФАП в г. Челябинска. Подскажите пожалуйста, в какой суд я могу обжаловать это постановление, по месту совершения нарушения или по месту вынесения постановоения. 6.1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицом, в отношении которого оно вынесено, в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела (ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ). Выбор порядка
Ответы на вопрос (8):

Доброе утро, в соответствии с частью 1 статьи 30.2 КоАП РФ жалоба может быть подана должностному лицу ЦАФАП одд ГИБДД, вынесшему постановление по делу, который обязан в установленный срок направить ее со всеми материалами дела районному судье. Из этого правила есть исключение (часть 3 статьи 30.2 КоАП РФ), позволяющее подать жалобу непосредственно в районный суд.