Получение решения суда

• г. Москва
Здравствуйте. Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. Решение суда гражданского судопроизводства вынесено два с половиной месяца назад. До сих пор не могу получить его на руки. Секретарь судьи по телефону сообщила, что необходимо ждать, так как судья занят и у него нет времени на оформление решения и передачу его в канцелярию суда. Вопрос: каким образом можно ускорить получение этого решения?
Ответы на вопрос (8):

На имя председателя суда пишите заявление прошу ускорить рассмотрение дела дата подпись указывайте Когда было решение и что до сих пор нет его мотивировочной части и вы его не получили.

Ст.6.1. ГПК РФ

Владимир, путем письменного обращения с жалобой на имя председателя суда.