Прокатное удостоверение

• г. Ярославль
Нужно ли оформление прокатного удостоверения для некоммерческих публичных показов фильмов при наличии заключенного лицензионного договора о предоставлении права на публичное исполнение аудиовизуального произведения? Демонстратор фильмов не является кинотеатром.
Ответы на вопрос (1):

Прокатное удостоверение на фильм нужно для следующих целей:

Подтверждение прав владельца на фильм. Наличие прокатного удостоверения обязательно для публичных показов фильмов на территории РФ. 1

Подтверждение регистрации фильма в Госреестре кино- и видеофильмов. 1

Подтверждение того, что фильм не содержит материалы, противоречащие законодательству РФ и запрещённые к демонстрации и распространению. 1

Установление возрастного ограничения зрительской аудитории. 1

Правомерность проката фильма и (или) показа фильма на территории РФ. 1

Подтверждение срока действия прав проката. 1

Прокатное удостоверение выдаётся уполномоченным органом — Министерством культуры РФ. 2