Нотариус имеет право распределять имущество после смерти отца без наличия лицензии?

• г. Ханты-Мансийск
Нотариус после смерти отца в 2013 году распределила его имущество мачехе и ее детям.. как выяснилось сейчас лицензию она получила от 24.10.2014 года.. надо ли понимать что имущество "ушло" чужим людям незаконно? Спасибо и что с этим делать?
Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте выдачу свидетельства о праве на наследство в суд.

жалоба в нотариальную палату, обжалование действий нотариуса в суде

Без анализа именно вашей ситуации сложно ответить на вопрос, нужно больше информации.

Возможно, было завещание или вы, как наследник по закону, не обратились своевременно к нотариусу.

Если считаете действия нотариуса неправомерными, то можете обратиться в суд, в нотариальную палату.