Как лишить отца-иностранца родительских прав?

• г. Санкт-Петербург
Отец ребенка имеет гражданство РФ и Германии. Живет в Германии. Есть решение суда РФ о взыскании алиментов. За все 9 лет не заплатил ни копейки, не участвует в жизни ребенка, не приезжает. Реально ли лишить его родительских прав, учитывая его гражданство враждебного государства?
Ответы на вопрос (11):

теоретически возможно. зависит от конкретики

Можно обратиться в суд РФ. Привлечь орган опеки и попечительства для дачи ими заключения о лишении родительского права в интересах ребенка

Да, реально лишить.

Решение суда будет действительно только в РФ.

отец не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности за неуплату. Некритично?

Это к делу не относится.

Не рекомендую такого юриста!

о ком?

Что о ком?😂

какого юриста?

Кочеткова

Давно милочка в суде не были? Можем устроить