Выплата за получение травмы в зоне сво.

• г. Иваново
Я мобилизованный. В зоне сво вылезли гемароидальные узлы, вывезли на операцию вырезали. Положена ли мне выплата за полученое заболевание?
Ответы на вопрос (7):

Нужно решение ВВК, что есть причинно-следственная связь между заболеванием и прохождением службы

Вопрос хороший И заключение ВВК может и не помочь скорее нужно будет сам отказ в выплате обжаловать

Нет, выплаты не положены. Только лечение.

Даже если заболевание получено в ходе бз?

Если ввк признает заболевание военной травмой, что маловероятно, то в таком случае будет положена страховка.

Скорее всего нет.Выплаты платятся за ранение,контузию,увечье ,связанные именно с военными действиями.К примеру, военнослужащий отморозил ноги на СВО,ампутировали стопы.Выплаты за ранение не положены,т.к. это не ранение.Судился,ничего не отсудил.