Тест днк

• г. Омск
Уже давно были подозрения что дочь сына на самом деле не от него. Сейчас сын погиб на сво и очень бы не хотелось чтобы чужой совершенно ребёнок получал выплаты за погибшего. Можно ли сделать тест ДНК между дедушкой/бабушкой и предполагаемой внучкой? И в случае отсутствия родства лишить выплат?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, для этого нужно иск подавать в суд об оспаривании отцовства, иначе никак.

Через суд.

Дв можно. По суду. Да лишат

Здравствуйте. Оспаривание отцовства происходит в судебном порядке ( ст. 52 СК РФ). При этом, соответствующие требования могут быть предъявлены определенным кругом лиц. В рамках рассмотрения дела в суде назначается судебно-медицинская генетическая экспертиза спорного происхождения детей.

Да вы вправе провести тест днк и отказать чужому ребёнку в выплатах