Заключить договор соц найма

• г. Москва
Как переоформить договор соц найма, в связи со смертью нанимателя если один из прописанных в квартире против?
Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке.

Закон даёт жильцам возможность выбрать нового нанимателя вместо умершего и дальше продолжать пользоваться муниципальной квартирой. Кто конкретно станет следующим квартиросъёмщиком — не важно. Решение принимают члены семьи, которые проживают в муниципальном жилье. Более того, закон не запрещает заключить договор соцнайма со всеми проживающими в квартире. Главное, чтобы жильцы были близкими родственниками умершего. Это касается родителей, детей, супругов.

Ни как

Олеся, решайте вопрос в судебном порядке

Никак значит. Нужно согласие всех.

Но отсутствие договора в письменной форме не имеет значение, у всех считается заключенным договор социального найма, хотя и нет его в письменном виде.