Пострадавшая в ДТП

• г. Нижний Новгород
Я являюсь участником ДТП. Мне выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. (устное предупреждение по п 8.1 ПДД) Другому участнику выписали протокол об административном правонарушении п 9.1 выезд на встречку. Я подала документы в страховую на возмещение ущерба. Страховая требует с меня Постановление об административном правонарушении на второго участиника. Суд отказывается его выдавать на основании, что я являюсь третьим лицом и рассматривается дело об административном правонарушении, а не ДТП. МВД тоже отказало в предоставлении сведений. Что мне дклать?
Ответы на вопрос (7):

Вс суд обратиться с адм. иском и получить копию. Ст. 218 КАС РФ и т.д.

Добрый день! Направьте в страховую компанию официальную претензию о выплате возмещения по ОСАГО, приложите те документы, которые у Вас есть. Получите официальный отказ в выплате и обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации в принудительном порядке, ст. 131 ГПК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Направьте в страховую компанию официальную претензию о выплате возмещения по ОСАГО, приложите те документы, которые у Вас есть

Вам придется через суд ст 3 ГПК РФ взыскивать с вашей страховой страховую выплату В суде вы на основании статьи 57 ГПК РФ заявите ходатайство об истребовании постановления об административном правонарушении на второго участника

Отказ обжаловать в суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ

СК не права. Подайте заявление на выплату, укажите на невозможность представления запрошенного Постановления, Вам должны выдать письменный отказ, его обжалуете в суд и взыщете страховое возмещение.

Потребовать письменный отказ, подать исковое заявление в суд о взыскании суммы страх возмещения и процентов.

Перед этим жалобу фин уполномоченному подать.