Возврат денег за товар

• г. Биробиджан
Здравствуйте. Если в электрической духовке перегарел нагревательеый элемент, через 25 дней после покупки духовки, не по моей вине. Гарантийный срок 2 года. Могу ли я духовой шкаф вернуть в магазин и забрать деньги?
Ответы на вопрос (5):

Жанна,,вам необходимо грамотно составить претензию,,ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке ,на руках?

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Духовка относится к технически сложным товарам. Возврат денег за технически сложный товар возможен , если поломка произошла в течение 15 дней со дня покупки, либо установлена неремонтопригодность товара, либо если покупатель не может пользоваться товаром более 30 дней в каждом гарантийном году в результате неоднократной его поломки. В данном случае пока нет оснований для возврата денег. Пока только ремонт.

Они предложат вам ремонт

Нет, сначала вы обращаетесь в сервисный центр и делаете ремонт ,если этот недостаток буден неустранимым ,тогда уже за выплатой средств.

Здравствуйте.

Можете, если это неустранимый недостаток. Вы можете обратиться в магазин с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и требовать возврат денег.

С уважением.