Нет доступа (прохода и проезда) к участкам ИЖС

• г. Курск
Здравствуйте. Моя проблема такая: купили участок, разрешённое использование - ИЖС, земли населенных пунктов,11 соток.. Ставился на кадастровый учёт он в 2016 в числе 30 ти участков, путем раздела одного большого (бывшая паевая земля, с/х).. Всем этим 30 участкам после раздела осталось разрешённое использование ИЖС, категория-зесли населенных пунктов, но три из них - это наша дорога, должна была быть местом общего пользования, по ней осуществляется проход и проезд к участкам. Изначально был проект планировки территории,, по которому проводились публичные слушания, он был утвержден администрацией района, в нем видно, что образуются участки под ИЖС и автомобильная дорога, но после раздела собственник не поменял разрешенку у дороги на места общего пользования, и не отказался от права на нее, для того чтобы собственником стал муниципалитет. И отказываться не собирается. Правомерны ли его действия? Ведь проект планировки территории был утвержден, а прохода и проезда к участкам в итоге официально нет... Хочу начать бороться за дорогу... С чего начать? Вправе ли я требовать у администрации района что-то изменить? Была ли у этого частного собственника обязанность отдать дорогу, и почему не отдал, если была? Ведь проект планировки был утвержден, значит и обязанности были в итоге? Сейчас по дороге уже и газопровод, и ЛЭП проходят, и название улице присвоено. А она - ИЖС... частная собственность. .. Вся улица-частная собственность. Так собственник этой "дороги" ИЖС ещё и с Газпромом судится, потому что не давал согласие на прокладку газопровода, но есть утвержденная муниципалитетом схема прокладки газопровода в 2023, по всем улицам в итоге проложен газопровод в нашем "поселке", все улицы-муниципальная собственность-места общего пользования, одна наша в частной собственности физ. лица как ИЖС... Бардак какой-то) Что мне нужно просить и у кого? С чего начать?
Ответы на вопрос (4):

Разливочный план участков из проекта планировки территории прилагаю. Каким постановлением он утвержден- ещё не знаю. Администрация района говорит,что проекта планировки не было)

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте ! Обратитесь в прокуратуру с жалобой, чтобы провели проверку, прокуратуре проще затребовать документы с администрации и разобраться. Так как затрагиваются интересы не только ваши,про и других, то также можете обратиться в прокуратуру чтобы подала иск в суд в защиту ваших прав.

не правомерны действия. Нужно подать иск в суд , требовать обязать выполнить обязательства, что он давал, когда планировал межевание, когда ему разрешили перевод в ижс.

ПОдайте жалобу в прокуратуру района.

Здравствуйте. Имеется судебная перспектива.