Является ли мошенничество (ФНС) продажа недостроенного строения, когда оно по факту достроено

• г. Краснодар
Есть земельный участок и на нем объект незавершенного строительства, который был оформлен на этапе фундамента. У земельного участка 4 собственника. Уже лет 5 объект достроен и представляет из себя двух этажный дом с ремонтом и мебелью. Но до сих пор оформлен как фундамент. Имеют ли права собственники дарить свои доли, которые были оформлены ещё на этапе фундамента несмотря на то, что там уже стоит полноценный дом?
Ответы на вопрос (4):

Здесь нет мошенничества.

Но объект следует легализовать.

Иван, собственники имеют право дарить свои доли - никто не может им это запретить.

Далее, дарить они могут только то, чем владею по факту, т.е. что оформлено в Росреестре.

На сколько я понял ситуацию, все собственники хотя подарить свои доли одному, чтобы он был полным 100% владельцем дома. В этом нет никакого мошенничества. Просто потом, одному собственнику, проще все оформить. Или не оформлять, на усмотрение.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Дарить - ст 209 ГК РФ можно то что оформлено - в данном случае только земля

Оформите правильно обьект

Имеют право дарить доли.