Оценка соответствия службы лифтов, отработавших 25 лет

• г. Белгород
Кто оплачивает стоимость оценки соответствия лифтов, отработавших 25-летний срок службы-25 лет. УК грозится отключить лифт, несмотря на то, что с 2025 г. срок
Ответы на вопрос (2):

Оплачивает та организация, с которой у лифтового хозяйства договор на обслуживание, т.е. управляющая компания

Лилия, здравствуйте!

Лифты, срок эксплуатации которых составляет 25 лет, подлежат обязательной оценке соответствия

Оплата за оценку соответствия, как правило, лежит на организацию, которая отвечает за эксплуатацию лифтового хозяйства, а именно: на управляющую компанию, с которой у лифтового хозяйства заключен договор на обслуживание

Не забывайте отмечать ответы юристов "спасибо".

С уважением!